欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王有林
来信时间 2018-01-12 09:42:58
信件主题 活动板房
信件内容 在农村原宅基地基础上安置活动板房,算是宅基地房产吗

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-01-18 16:0:36
回复信息 你好!活动板房一般属于临时建筑。具体请咨询当地土地管理所,以土管所答复为准。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 热在三伏养生也在三伏多酸多甘消暑去火[图] 2019-02-21
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-02-21
  • 中央军委印发《传承红色基因实施纲要》 2019-02-20
  • 《中国人民大学学报》 2019-02-20
  • 好像很厉害的样子!工科男4个月画出8米长富春山居图 2019-02-19
  • 白俄罗斯成“网红” 但我只想去这个超小众国家用亚洲物价玩欧洲! 2019-02-18
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-17
  • 邻家女孩太美 41岁男子爬窗进屋企图不轨被发现后逃跑 2019-02-17
  • 毕业当援疆 去祖国最需要的地方 2019-02-16
  • 失窃案牵出地下药品交易链 2019-02-16
  • 《迷失地铁》 王真儿为角色克服恐水症 2019-02-15
  • 扬州早教机构教师上岗无需资质 监管真空待补 2019-02-14
  • 输液后按压方法不当易造成手背淤青?医生:是真的 2019-02-13
  • 计划经济走向完美,看搞好公有制计划经济存在不好说来看看?是统得太死还是要这样做才科学? 2019-02-13
  • 帝豪GL全新智能系统 为了更聪明而升级 2019-02-12
  • 446| 32| 762| 27| 714| 220| 509| 25| 909| 477|