欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 宋忠荣
来信时间 2018-03-02 09:57:41
信件主题 青树到红庙的路铺好了吗?
信件内容 “二南”公路青树到红庙段经过整修,到现在路上已画上标线,看上去已正式完工,可路面粗糙、不平整,还有很多道纹,电动车、摩托车在上面骑行,轮胎抓地性很差,转弯、刹车就有可能打滑,且车把老往一边跑,存在很大的安全隐患,这路已完工了吗?

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2018-03-08 10:20:56
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 此路段属于汉中市公路局南郑公路段管理,经我局与南郑公路段联系,现将回复如下:

1、青树至红庙路段是2017年中修罩面新工艺,该路段在原来的基础上加强了表面摩擦系数,同时增强了车辆防滑、侧滑系数,只能说比原来行车更加安全。2、该路段工程属汉中市公路局下属工程项目部组织改造修建,组织机构健全。一个工程的实施,经具有资质的设计单位设计,上报省局相关技术专家会审通过后才会同意审批。现场有业主、监理、技术员、施工员层层把关,工程质量达到合格才会竣工验收并经质检站、业主、监理签字认可后为整个工程竣工,一切符合国家有关规定及规范。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 热在三伏养生也在三伏多酸多甘消暑去火[图] 2019-02-21
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-02-21
  • 中央军委印发《传承红色基因实施纲要》 2019-02-20
  • 《中国人民大学学报》 2019-02-20
  • 好像很厉害的样子!工科男4个月画出8米长富春山居图 2019-02-19
  • 白俄罗斯成“网红” 但我只想去这个超小众国家用亚洲物价玩欧洲! 2019-02-18
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-17
  • 邻家女孩太美 41岁男子爬窗进屋企图不轨被发现后逃跑 2019-02-17
  • 毕业当援疆 去祖国最需要的地方 2019-02-16
  • 失窃案牵出地下药品交易链 2019-02-16
  • 《迷失地铁》 王真儿为角色克服恐水症 2019-02-15
  • 扬州早教机构教师上岗无需资质 监管真空待补 2019-02-14
  • 输液后按压方法不当易造成手背淤青?医生:是真的 2019-02-13
  • 计划经济走向完美,看搞好公有制计划经济存在不好说来看看?是统得太死还是要这样做才科学? 2019-02-13
  • 帝豪GL全新智能系统 为了更聪明而升级 2019-02-12
  • 980| 727| 945| 891| 935| 98| 373| 967| 31| 948|