欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘女士
来信时间 2018-04-17 09:24:39
信件主题 关于宅基地确权的问题
信件内容 我家住在南郑区大河坎镇中所营村,从2017年开始很多地方的在基地已经丈量及确权了,包括汉中的其他县也已确权。
但是到现在我们住这没有人来办理确权的事情,也没人说这件事。我想咨询下为什么没有人来通知或则办理这件事?
是要自己申报还是有专门的人员来做这件事情?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-04-23 14:46:36
回复信息 刘女士:
    你好!
    非常感谢你对农村宅基地确权工作的关心和支持。从2016年10月我区就在阳春镇开展了农村宅基地使用权及其地上建筑物登记试点工作。目前在梁山、高台等五个镇加班加点进行登记。按照市、区政府的工作安排,在2020年前全面完成此项工作。
    我区21个镇(办)约12.9万户宅基地,工作量大面广。故目前还没有在大河坎镇片区进行此项工作。请你将手中持有的宅基地使用证或建房手续保管好,到时有镇村干部通知你配合登记。

                
                                                                                                                 南郑区不动产登记交易服务中心
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • “纳米比亚,我又回来了” 端午佳节记者连线中国第12批援纳医疗队 2019-05-17
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-05-16
  • 暖暖的九零后,暖暖的春运路 2019-05-16
  • Foreign ambassadors on Chinas contribution to global governance 2019-05-15
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-05-14
  • 祁县市监局积极推进商事制度改革 2019-05-14
  • 空军77名士兵蓝翔技校受训 结业获全国通用资格证 2019-05-13
  • 安徽军工集团公司领导班子2017年度综合考核被评为“好”等次 2019-05-13
  • 《向往的生活》蘑菇屋F4秒变土味F4引爆笑 黄磊扮演"道明磊" 2019-05-12
  • 503| 647| 119| 253| 661| 585| 847| 330| 869| 379|