欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 周洋
来信时间 2018-06-25 13:22:29
信件主题 子女户口迁入
信件内容 您好,本人想咨询下,孩子户口随父亲入户在城固县。因为孩子母亲户口在南郑县,现在想把孩子户口迁入母亲这边,农转非需要什么手续,迁入流程是怎么样的。以后还能在迁回去吗。感谢您百忙之中的回答。谢谢!

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-07-02 16:30:49
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 请携带结婚证,小孩出生医学证明及双方户口薄在迁入地户籍派出所办理户口迁移。咨询电话0916-5525211

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 热在三伏养生也在三伏多酸多甘消暑去火[图] 2019-02-21
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-02-21
  • 中央军委印发《传承红色基因实施纲要》 2019-02-20
  • 《中国人民大学学报》 2019-02-20
  • 好像很厉害的样子!工科男4个月画出8米长富春山居图 2019-02-19
  • 白俄罗斯成“网红” 但我只想去这个超小众国家用亚洲物价玩欧洲! 2019-02-18
  • 回复@“老笑头”,你的牛二逻辑确实很通透!论坛奇葩!哈哈哈哈! 2019-02-17
  • 邻家女孩太美 41岁男子爬窗进屋企图不轨被发现后逃跑 2019-02-17
  • 毕业当援疆 去祖国最需要的地方 2019-02-16
  • 失窃案牵出地下药品交易链 2019-02-16
  • 《迷失地铁》 王真儿为角色克服恐水症 2019-02-15
  • 扬州早教机构教师上岗无需资质 监管真空待补 2019-02-14
  • 输液后按压方法不当易造成手背淤青?医生:是真的 2019-02-13
  • 计划经济走向完美,看搞好公有制计划经济存在不好说来看看?是统得太死还是要这样做才科学? 2019-02-13
  • 帝豪GL全新智能系统 为了更聪明而升级 2019-02-12
  • 118| 248| 883| 70| 174| 672| 819| 102| 804| 735|