欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张三
来信时间 2018-06-30 14:50:39
信件主题 汉中南站南郑大道与红军路十字路口为什么多年没有红绿灯,安全第一??!
信件内容 希望有管部门赶紧解决一下,这里每天车很多,安全重于泰山??!为人民服务的宗旨去哪里了?

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-07-02 16:30:19
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 公安分局:
转来领导信箱反映南郑大道与红军路什字没有红绿灯问题的函,我队已收悉,现就有关情况作如下回复:
一、县辖大河坎南郑大道、圣水路、龙岗路路口的每条车道上均划有两组引导标线(箭头),同时在龙岗路圣水路什字、龙岗路汉桂路什字以及石燕路汉桂路什字路口的每个方向临近路口时均设有分道标志提示牌,交通信号灯、交通标线、分道标志提示牌,均醒目有效,故不存在车道标识不清的问题。至于当事人提到梁山路,我队目前在该段道路上没有设置道路交通技术监控设备,所以不存在车辆违章多??疃嗟奈侍?。
二、当事人提到的上述路口有出口为两车道的,也有出口为三车道的,两车道的出口道路均设置为直行带左转车道和直行带右转车道,三车道的出口道路均设置为左转车道、直行车道和直行带右转车道,均符合国家标准,当事人讲的车辆违章多与标识不合理不存在因果关系问题。
三、以上各路口原先没有安装道路交通监控设备,部分驾驶员在此段道路随意驾驶习惯了,并养成了一些驾驶陋习。当后期,随着广大交通参与者法律意识的加强,对上述路段存在的交通安全隐患多次向县政府反映,我队对以上路口的道路交通监控设备进行了完善,但部分驾驶员仍然我行我素,未按《交安法》的相关要求驾驶车辆,故被路口的道路交通监控设备记录道路交通违法行为。为此,需要提醒广大驾驶员朋友,行经路口时应当按照交通信号规定通行,而这里讲的交通信号是广义的信号,《交安法》明确规定:交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的手势指挥。这就要求驾驶员朋友要主动摒弃自身的驾驶陋习,还安全于他人,给幸福于家庭,做中国好司机。
专此回复。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • “纳米比亚,我又回来了” 端午佳节记者连线中国第12批援纳医疗队 2019-05-17
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-05-16
  • 暖暖的九零后,暖暖的春运路 2019-05-16
  • Foreign ambassadors on Chinas contribution to global governance 2019-05-15
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-05-14
  • 祁县市监局积极推进商事制度改革 2019-05-14
  • 空军77名士兵蓝翔技校受训 结业获全国通用资格证 2019-05-13
  • 安徽军工集团公司领导班子2017年度综合考核被评为“好”等次 2019-05-13
  • 《向往的生活》蘑菇屋F4秒变土味F4引爆笑 黄磊扮演"道明磊" 2019-05-12
  • 45| 254| 852| 531| 342| 694| 882| 464| 782| 92|