欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 谭倩
来信时间 2018-07-02 10:26:04
信件主题 县城疑惑的红绿灯
信件内容 疑惑的红绿灯。在县城正在新建的广厦地产东侧政府大楼西侧,新修通的道路上,安装红绿灯及监控设施。这并没有错,但道路上并没有标线,行使经过该路口,看见红灯并不知要停在什么地方,而且周边建设工地的渣土车在经过该路口时并不减速或停车等红灯,致使红绿灯形同虚设。请问交警部门,该红绿灯是否启用?如果没有启用,仅红绿灯打开是否会给行驶车辆造成困惑,开与不开有什么区别?如果启用,要怎么界定违章?

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-07-09 16:29:32
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 公安分局:
转来领导信箱反映“县城疑惑的红绿灯问题”的函,我队已收悉,现就有关情况作如下回复:
群众反映县城棚户区改造项目在建的周家坪路中段装设的红绿灯,该红绿灯由县城投公司承建,其相关辅助设施、标志、标线均未建设到位,也未交付交警大队使用,故此问题不属交警大队管理范围。后期所有设备建设完工,经验收合格交付交警大队使用时,将会提前向社会进行公告。
专此回复。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • “纳米比亚,我又回来了” 端午佳节记者连线中国第12批援纳医疗队 2019-05-17
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-05-16
  • 暖暖的九零后,暖暖的春运路 2019-05-16
  • Foreign ambassadors on Chinas contribution to global governance 2019-05-15
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-05-14
  • 祁县市监局积极推进商事制度改革 2019-05-14
  • 空军77名士兵蓝翔技校受训 结业获全国通用资格证 2019-05-13
  • 安徽军工集团公司领导班子2017年度综合考核被评为“好”等次 2019-05-13
  • 《向往的生活》蘑菇屋F4秒变土味F4引爆笑 黄磊扮演"道明磊" 2019-05-12
  • 881| 231| 946| 731| 535| 419| 248| 98| 725| 858|