欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李兴
来信时间 2018-07-04 11:45:21
信件主题 小孩上学
信件内容 领导您好,本人原在青树镇中宝寨村居住,现住城关镇幸福嘉苑西区,购房已经一年多时间,小孩年满7岁了,请问符合18年秋季入学条件吗?在学区内吗?

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-07-10 11:48:12
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 李先生:

    您好!您所反映的问题已收悉。您的小孩符合入学条件,目前学区暂未划分,具体招生录取情况请咨询原就读幼儿园。

 

                                                                                                                 汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                                      2018年7月10日

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • “纳米比亚,我又回来了” 端午佳节记者连线中国第12批援纳医疗队 2019-05-17
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-05-16
  • 暖暖的九零后,暖暖的春运路 2019-05-16
  • Foreign ambassadors on Chinas contribution to global governance 2019-05-15
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-05-14
  • 祁县市监局积极推进商事制度改革 2019-05-14
  • 空军77名士兵蓝翔技校受训 结业获全国通用资格证 2019-05-13
  • 安徽军工集团公司领导班子2017年度综合考核被评为“好”等次 2019-05-13
  • 《向往的生活》蘑菇屋F4秒变土味F4引爆笑 黄磊扮演"道明磊" 2019-05-12
  • 530| 462| 159| 223| 85| 186| 141| 895| 984| 387|