欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 孙小槟
来信时间 2018-12-11 14:36:47
信件主题 关于咨询退伍军人登记
信件内容 相关部门领导:    你们好!感谢你们百忙之中抽出时间查看我的信件。我有个紧迫的问题想要你们解答一下。    我的户籍是陕西南?;乒苷虻?。1998年于河南确山县5463部队退役。近期接到家里通知。说老家在采集“退役军人信息”。我退伍原件因为保管不善几年前丢失了 。因我在外地工作如果要回老家,还需给单位请假,小孩也无人照顾。来去差不多就要一周。    请问,我可以就近在这边的社区登记信息吗?我查看了所需证件,我都齐全。通知信息采集截止时间是2018年12月15日。盼尽快回复!                                                                谢谢!

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-13 9:46:3
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 你好, 现就你咨询的问题做如下说明:

请你带上户口本、省份证、退伍证原件到你现在工作的社区或街道办事处进行信息录入登记。如退伍证丢失,请你到当时退伍报道的退役军人安置部门查询退役军人现役登记表,经安置部门盖章后,予以登记,感谢你对民政工作的关注!详细请咨询:0916-5516255

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 南昌PM2.5浓度写进目标责任书 切实防治大气污染 2019-05-26
  • 【理上网来喜迎十九大】西班牙学者:大国外交令中国成为建立世界新秩序的中流砥柱 2019-05-25
  • “一带一路”结硕果 以色列科技助力中国农业 2019-05-25
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-05-24
  • 纪念马克思诞辰200周年 2019-05-23
  • 阿斯顿发水电费撒地方 2019-05-23
  • 舍身救人,你是我们的榜样!(原创首发) 2019-05-22
  • 二哈冲进轻轨“调戏”乘客 工作人员急追 2019-05-21
  • 首部由中国人翻译的120回《三国演义》问世 2019-05-21
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • 816| 112| 938| 867| 601| 65| 427| 183| 241| 597|