欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王斌
来信时间 2019-01-25 09:53:05
信件主题 南海路上只有两盏路灯是亮的
信件内容 汉南领秀小区旁边的南海路上只有两盏路灯是亮的,小区路边停放的车辆在2018年多次遭人砸破玻璃窗及撬牌,不知这个问题该那个部门主管?希望引起重视,还小区业主一个平安的居住环境。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2019-02-12 10:32:55
回复信息
该路段虽然在开发区范围内,但当时给我局移交的路上设施清单上没有这条路,这条路上的路灯开发区只安装了路灯,其他路灯电缆和控制柜电源都没有,属开发区的未建设完成的工程。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 南昌PM2.5浓度写进目标责任书 切实防治大气污染 2019-05-26
  • 【理上网来喜迎十九大】西班牙学者:大国外交令中国成为建立世界新秩序的中流砥柱 2019-05-25
  • “一带一路”结硕果 以色列科技助力中国农业 2019-05-25
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-05-24
  • 纪念马克思诞辰200周年 2019-05-23
  • 阿斯顿发水电费撒地方 2019-05-23
  • 舍身救人,你是我们的榜样!(原创首发) 2019-05-22
  • 二哈冲进轻轨“调戏”乘客 工作人员急追 2019-05-21
  • 首部由中国人翻译的120回《三国演义》问世 2019-05-21
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • 410| 884| 476| 283| 891| 594| 181| 681| 207| 333|