欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 梁珺尧
来信时间 2019-02-14 16:19:13
信件主题 红庙镇移民安置点道路井盖被重型车辆破坏,井盖在路中间,到现在都没有人管,迟早要出事
信件内容 已经快1年了至今没人处理,那个地方又没有路灯,之前都有人掉下去了,一直都没有人重视这个问题,建议把井盖换掉,两边装上限宽的柱子,就在路的正中间,都是被重型车辆压坏了的,道路本身就窄,还有人把13米的半挂满载往里面开,这是被压坏的井盖的//www.s.gifshow.com/fw/photo/3xr5rhxvkagnsa9?fid=163322176&cc=share_wxms&groupName=E_1_181030224046340_G_1&appType=21&docId=231&photoId=3xr5rhxvkagnsa9&shareId=550134831056070312&userId=3xprmfu2qur7y46&shareType=1&et=1_a/1625433951210717187_n92×tamp=1550134831060这里有视频

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-02-20 11:27:25
回复信息

智博彩票官方网站 www.o73yi.com.cn 你好!

   你反映红庙镇红庙村移民搬迁安置点井盖被重型车辆压坏,无人更换的问题,我局及时安排专人到镇上进行了解和实地查看,反映情况属实。经现场核查,红庙安置点向东约100米一个检查井盖损坏,因施工车辆超重造成。镇政府已安排施工队及时更换,确保群众出行安全,镇村将加强安置点管理,杜绝发生不安全隐患。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
  • 南昌PM2.5浓度写进目标责任书 切实防治大气污染 2019-05-26
  • 【理上网来喜迎十九大】西班牙学者:大国外交令中国成为建立世界新秩序的中流砥柱 2019-05-25
  • “一带一路”结硕果 以色列科技助力中国农业 2019-05-25
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2019-05-24
  • 纪念马克思诞辰200周年 2019-05-23
  • 阿斯顿发水电费撒地方 2019-05-23
  • 舍身救人,你是我们的榜样!(原创首发) 2019-05-22
  • 二哈冲进轻轨“调戏”乘客 工作人员急追 2019-05-21
  • 首部由中国人翻译的120回《三国演义》问世 2019-05-21
  • 【宗教与中国文化】巧把音声作佛事 唐代佛教舞蹈浅议 2019-05-20
  • 白芦笋:一年一会矜贵食 2019-05-19
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-18
  • 中国国家级自然保护区名录旅行地中国国家地理网 2019-05-18
  • 国产动画电影《吃货宇宙》6月16日全国公映 2019-05-17
  • 249| 559| 25| 257| 42| 443| 685| 925| 481| 699|